Новости Спорт 09:38, 20 октября 2020
0
0

Во время каникул спортивные секции будут работать очно

С 19 октября по 3 ноября, на период осенних школьных каникул, в спортивных секциях Нижнего Новгорода занятия с детьми будут организованы в очной форме. Такое решение было принято Глебом Никитиным, который рассказал об этом в своем Инстаграм.

Напомним, все школы Нижегородской области с 19 октября ушли на досрочные каникулы с целью минимизации распространения респираторных инфекций, профилактики групповой заболеваемости гриппом и новой коронавирусной инфекции.

"Секции во время осенних каникул будут работать в рамках действующего Указа губернатора. То есть с некоторыми ограниченими по численности", - подтвердил Министр образования Нижегородской области.

Спортивным школам разрешили работать с очным присутствием занимающихся до трех человек в закрытых помещениях и до семи человек - на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.

А вот учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода переходят на дистанционный формат занятий с 19 октября по 3 ноября. Занятия с детьми будут организованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или в форме очных индивидуальных занятий.
Кружки переходят на дистанционный формат занятий с целью минимизации распространения респираторных инфекций, профилактики групповой заболеваемости гриппом и новой коронавирусной инфекции.

Также отметим, что согласно изменениям от 15 октября 2020 в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности" родителям  (опекунам)  несовершеннолетних  детей,  имеющих признаки  респираторных  заболеваний, необходимо обеспечить  изоляцию  детей  по месту их жительства (пребывания). Сотрудникам детских организаций предписано не  допускать  в  классы  (группы,  аудитории)  учащихся (обучающихся), имеющих признаки респираторных заболеваний.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!