Новости Спорт 12:54, 06 ноября 2020
0
0

В Бутурлино открыли первый в регионе ФОК открытого типа

3 ноября в поселке городского типа Бутурлино ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс отрытого типа (ФОКОТ). Об том сообщили в пресс-службе региона.

Новый ФОК расположен на базе Бутурлинской средней общеобразовательной школы им. маршала В.И.Казакова, на ул.Школьной, 2. Она включает в себя хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, круговую беговую дорожку на 200 метров, прямую беговую дорожку длиной 60 м, яму с песком для прыжков в длину, воркаут-площадку, тренажерную площадку. На площадке смогут заниматься жители любого возраста и различного уровня общефизической подготовки.

«Это первый открытый спортивный комплекс такого типа. Создание подобных комплексов делает занятия спортом доступными для жителей районных центров, удаленных от Нижнего Новгорода. Мы обязательно продолжим реализацию этого проекта: второй по счету ФОКОТ будет построен в Арзамасе», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Поздравляю бутурлинцев с этим замечательным спортивным событием. Со своей стороны мы будем помогать муниципалитету в развитии культивируемых в районе видов спорта, в частности, велосипедного. Поэтому мы берем на себя определенные обязательства по приобретению велосипедов для ФОКОТа в поселке Бутурлино», - подчеркнул региональный министр спорта Артем Ефремов.

Тем временем в Арзамасе завершено строительство первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Строительство фундамента закончено, оборудование появится в следующем году. На площадке разместится хоккейная коробка, которая в летнее время будет использоваться в качестве футбольной площадки, беговые дорожки, уличные и воркаут-тренажеры, трибуна. Финансирование из федерального, регионального и местного бюджетов составит около 39 млн рублей. Планируется, что в учебное время территория будет эксплуатироваться школой, а в остальное время здесь будут проводиться спортивные мероприятия.

«Планируется, что комплекс будет готов до конца второго квартала 2021 года. Рад, что при поддержке министерства спорта и правительства Нижегородской области такой объект появился в Арзамасе», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!