Новости Здоровье 09:54, 25 февраля 2021
0
0

Роспотребнадзор: повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей не наблюдается

Роспотребнадзор по Нижегородской области сообщил об эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. В целом заболеваемость сейчас находится на уровне пороговых значений. Повышенный уровень заболеваемости сохраняется только среди лиц старше 15 лет.

Как отметили в ведомстве, в регионе отмечается циркуляция респираторных вирусов не гриппозной этиологии. Это преимущественно COVID-2019, риновирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, парагрипп, аденовирусы. Вирусы гриппа не регистрировались.

В Роспотребнадзоре пояснили, что для сохранения здоровья детей в школах и детских садах продолжают использовать эффективную ограничительную меру – приостановление (или переход на дистанционный формат) учебного и воспитательного процесса. 

На 24 февраля в 10,2 % школ и детских садов Нижегородской области полностью или частично приостановлен образовательный процесс (по ОРВИ и по COVID-2019).

Постарайтесь не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!