Новости Спорт 11:14, 26 февраля 2021
0
0

Три новых открытых ФОКа построят в Нижнем Новгороде и области

В Нижегородской области в 2021 году планируется развернуть три новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Один из них будет находиться в Ленинском районе Нижнего Новгорода, остальные в области.

«На строительство ФОКОТов в этом году из федерального бюджета региону выделено 40 млн рублей. Мы установим оборудование для комплексов в трех крупнейших городах региона», - отметил Глеб Никитин.

Уже определены места застройки ФОКОТов:
- Нижний Новгород, ул. Дачная, 33А, на стадионе «Красная Этна»
- Дзержинск, ул. Маяковского, 7а
- Арзамас, территория школы №15 на ул. 9 Мая, 29

Уточним, ФОК открытого типа включает в себя хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, круговую беговую дорожку на 200 метров, прямую беговую дорожку длиной 60 м, яму с песком для прыжков в длину, воркаут-площадку, тренажерную площадку.

«В таких комплексах, прежде всего, смогут заниматься воспитанники организаций дополнительного образования, а в свободное время спортивные площадки будут доступны для занятий жителей любых возрастов и уровней подготовки. Расположены объекты будут там, где ощущается острая потребность в комплексах такого типа», - сказал губернатор Нижегородской области.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!