Новости Здоровье 11:19, 02 марта 2021
0
0

Родители детей с сахарным диабетом смогут записаться на занятия с медицинским психологом

Региональная общественная организация инвалидов «Нижегородская диабетическая лига» дала старт проекту «Образовательное пространство для детей и взрослых с сахарным диабетом 1 типа «ДИА-lab.». В рамках него в марте состоится несколько информационно-просветительских мероприятий для родителей, чьи дети больны сахарным диабетом.

3 марта 2021 года в 17.00 состоится практическое занятие с медицинским психологом для родителей детей, больных сахарным диабетом 1 типа. Им расскажут, что нужно знать о зависимости, разъяснят мифы и реальные факты, связанные с заболеванием, а также затронут тему реакции личности ребенка на болезнь, нервно-психических расстройств при сахарном диабете. 
Место проведения мероприятия: Нижний Новгород, проспект Октября, 21, под.24, оф.25.

10 марта 2021 года в 17.00 состоится практическое групповое занятие с медицинским психологом для детей с диагнозом «сахарный диабет 1 типа». В программе встречи тема психофизиологии эмоциональной саморегуляции, обучение навыкам самонаблюдения и саморегуляции, вопросы стресс-менеджмента, поиска и использования ресурсов. Также родителям расскажут о возможностях самопомощи больным детям в сложных жизненных ситуациях, о внутренних конфликтах. Место проведения мероприятия: Нижний Новгород, проспект Октября, 21, под.24, оф.25.

13 марта 2021 года в 11.00 состоится информационно-просветительская конференция в сфере сберегающих здоровье технологий и прав пациентов в online-формате на площадке ZOOM.

Такие занятия будут проходить до конца апреля 2021 года. Также в рамках проекта проходят консультации Диабет-центра в режиме online в Нижегородской диабетичской лиге - чате на площадке Viber.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!