Новости Спорт 12:17, 05 марта 2021
0
0

На Бору могут построить биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой за 100 млн рублей

Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым. В рамках встречи они обсудили возможность реализации инвестиционных проектов на территории региона.

В частности, обсуждался инвестиционный проект создания биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой и дополнительной инфраструктурой в городском округе города Бор.

«Спортивная инфраструктура в Нижегородской области развивается с помощью национального проекта «Демография», а также ряда других федеральных и региональных программ. Важную роль играет и частная инициатива. Чем больше в регионе таких объектов, тем больше возможностей для развития профессионального и любительского спорта», - сообщил Глеб Никитин.


«Мы готовы содействовать региону и в реализации социально значимых проектов, включая строительство биатлонного комплекса. Опыт Рязани и Ульяновска показал, что возведение таких объектов способно решать широкий спектр социальных задач. Это не только приобщение детей и молодежи к активному образу жизни, доступность полезного досуга для всей семьи, но и развитие территорий, а также создание новых рабочих мест. По нашим оценкам, инвестиции в биатлонный комплекс могут составить минимум 100 млн рублей», - заявил глава корпорации «Технониколь» Сергей Колесников.

Фото: Кирилл Мартынов
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!