Новости Здоровье 11:17, 15 марта 2021
0
0

На капитальный ремонт детской областной больницы направят 107 млн рублей

В 2021 году начнется капремонт Нижегородской детской областной больницы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области.

Летом начнется первый этап капремонта. Он затронет корпусы нейрохирургии, гнойной хирургии, гинекологии, оториноларингологии и другие. Также предстоит капитальный ремонт помещений центра анестезиологии и реаниматологии, центра лучевой диагностики.

"Это - одно из базовых медучреждений в региональной системе здравоохранения. Очень важно обеспечить клинику не только современным высокотехнологичным медоборудованием и квалифицированными кадрами, но и создать здесь самые комфортные условия для маленьких пациентов", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в 2020 году в больнице был проведен капремонт онкологического отделения, кабинетов компьютерной томографии и входной группы. Вмедицинское учреждение поступило новейшее оборудование: рентгеновский компьютерный томограф, вакуумная медицинская станция, транспортный инкубатор с портативным аппаратом для проведения ИВЛ у новорожденных, система электроэнцефалографического мониторинга.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!