Новости События 13:55, 16 марта 2021
0
0

Для школьников пройдет Всероссийский аэрокосмический фестиваль

В юбилейный год первого полёта человека в космос для школьников России пройдёт Всероссийский аэрокосмический фестиваль. В течение двух месяцев школьники, родители и учителя смогут принять участие в образовательных активностях на космическую тематику. Торжественное открытие фестиваля состоится в 16:00 по московскому времени 18 марта, в день первого выхода человека в открытый космос, который был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым.

Конкурс и активности предусмотрены для детей разного возраста и уровня подготовки. Более того, планируется провести как очные мероприятия в регионах, так и онлайн-активности федерального уровня, где могут принять участие детей из любого региона России.

В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия – «Акселератор детских проектов», «Аэрокосмический хакатон», марафон «Космическая одиссея», марафон «Марс.аэро», «Космоквиз», онлайн-квест «Космический рейс» и другие квесты, тематические уроки и мастер-классы.

Ссылка на прямой эфир открытия фестиваля появится в сообществе образовательного проекта «Научим.online» в соцсети «ВКонтакте» за сутки до старта. Также трансляция будет вестись на YouTube-канале проекта.

Программа фестиваля


Отборочный (заочный) этап Всероссийского акселератора детских проектов стартует 16 марта. С 1 апреля состоятся уроки и мастер-классы в образовательных учреждениях, космические квесты в детских технопарках «Кванториум» Минпросвещения России и на других площадках. Подведение итогов первого этапа акселератора детских проектов, а также старт финального этапа запланированы на 12 апреля.

«Космические» классные часы, приуроченные ко Дню космонавтики, онлайн-квест «Космический рейс» на единой платформе для всех желающих, квантоквиз в детских технопарках «Кванториум», Гагаринский урок «Космос – это мы» пройдут с 12 апреля.

С 24 апреля стартует Всероссийский аэрокосмический хакатон, а 16 мая – очный марафон «Космическая одиссея». Закрытие аэрокосмического фестиваля, подведение итогов и торжественное награждение победителей и активных участников запланировано на 22 мая.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!