Новости Культура 13:49, 26 марта 2021
0
0

Киножурнал «МУЛЬТ в кино» отмечает своё 6-летие

27 марта интерактивный киножурнал «МУЛЬТ в кино» отмечает шестилетие проекта. В этот день зрители первыми увидят премьерные эпизоды знаменитых мультсериалов до их появления в интернете и на ТВ.

«Создавая проект «МУЛЬТ в кино», мы хотели познакомить наших малышей с большим экраном через любимых героев. Мы придумали 45-минутные комфортные для детского восприятия выпуски, включающие всем известные сериалы «Ми-ми-мишки», «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Сказочный патруль», «Простоквашино», «Лео и Тиг» и многие другие. И уже сейчас понимаем, что наш интерактивный киножурнал – это не просто первое знакомство с кинотеатрами. Это - уже любимая семейная традиция, своего рода приключение, которое с нетерпением ждут дети каждые выходные», – говорит генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева.

«МУЛЬТ в кино» демонстрировался в 1 600 кинотеатрах в 1 200 городах России. Его посмотрело более 5,5 млн зрителей. Сборы за 6 лет составили более 630 млн рублей.

В День Рождения в прокат выходит 124-й выпуск проекта «МУЛЬТ в кино». Юных гостей ждёт новый формат – караоке-танцы. Теперь зрители смогут не только спеть песню со своими любимыми героями, но и потанцевать, выучив несколько движений прямо во время просмотра выпуска.

«Проект «МУЛЬТ в кино» производится при поддержке Министерства культуры. Благодаря этой поддержке мы сохранили контакт со зрителем в течение всего периода пандемии, оставаясь в прокате, несмотря на кризис, трудности в работе кинотеатров и изоляцию. С марта 2020 года выпуски проекта «МУЛЬТ в кино» в кинотеатрах посмотрели свыше 500 000 детей и родителей. Мы помогли сохранить традицию регулярных семейных походов на новые мультики», – поделился Иван Кудрявцев, генеральный продюсер проекта «МУЛЬТ в кино».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!