Новости События 20:12, 13 апреля 2021
1457
0

Нижний Новгород примет «Финал Восьми» Лиги чемпионов 2020-2021

С 5 по 9 мая 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет «Финал Восьми» Баскетбольной Лиги чемпионов – третий по значимости международный баскетбольный турнир в Европе. О своем решении руководство Лиги чемпионов объявило сегодня, 13 апреля.

«В Нижнем Новгороде любят баскетбол и заинтересованы в его развитии. Мы благодарны Баскетбольной Лиге чемпионов за принятое решение. Уверен, что мероприятие пройдёт на самом высоком уровне, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«2021 год уже позволил нашему региону сконцентрировать много значимых событий. 800-летие Нижнего Новгорода становится все более  важной точкой притяжения на международном уровне», - добавил губернатор Нижегородской области.

«Финал Восьми», а ранее - «Финал Четырех» обычно проводят в городе одного из клубов-участников решающей стадии. Прежде розыгрыш главного трофея принимали испанский Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, бельгийский Антверпен и дважды - греческие Афины. Теперь в историю Лиги чемпионов будут вписаны Россия и Нижний Новгород. В нашу страну «Финал Восьми» привез баскетбольный клуб «Нижний Новгород», который впервые в своей истории квалифицировался в решающую стадию.

«На протяжении трех сезонов подряд БК «Нижний Новгород» является полноправным участником Баскетбольной Лиги чемпионов. За эти годы благодаря нашему самобытному подходу к развитию команды мы успели не только завоевать авторитет одного из опасных соперников, но и стать народной командой. В предыдущих сезонах «Нижний» дважды останавливался за шаг до выхода в решающую часть турнира. Наконец, весной 2021-го наша команда не просто впервые вышла в «Финал Восьми», но и привезла его в Россию, в свой любимый город!», - поделился генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

Какие команды будут играть в Нижнем Новгороде?

За главный трофей в «Финале Восьми» будут бороться «Сарагоса» (Испания), «Нимбурк» (Чехия), «Хапоэль Холон» (Израиль), «Сан-Пабло Бургос» (Испания), «Тенерифе» (Испания), «Каршияка» (Турция), «Страсбур» (Франция).

«Лига чемпионов преподнесла настоящий подарок нижегородцам и всем любителям баскетбола нашей страны. Без сомнения, «Финал Восьми» станет самым значимым международным спортивным событием в жизни города после проведенных в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу. Мы с нетерпением будем ждать болельщиков и сделаем все возможное, чтобы организовать по-настоящему незабываемый праздник баскетбола. Хочу поблагодарить Лигу чемпионов за оказанную честь и правительство Нижегородской области - за всестороннюю поддержку», - сказал генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

Расписание игр "Финал восьми" в Нижнем Новгороде 2021

Игры «Финала Восьми» пройдет во Дворце спорта «Нагорный»:

5 мая - два матча 1/4 финала 
6 мая - два матча 1/4 финала
7 мая - два матча 1/2 финала
8 мая - выходной день
9 мая - матч за 3-е место, финал

Пары четвертьфинала станут известны 16 апреля в 15.00 (мск), после жеребьевки. Победители групп в Топ-16 сыграют против команд, занявших вторые места.

Билеты на матчи «Финала Восьми» в Нижнем Новгороде поступят в продажу в ближайшее время.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!