Новости Культура 15:22, 06 июля 2021
1598
0

В День семьи, любви и верности нижегородские библиотеки проведут ряд онлайн-мероприятий

8 июля с 10.00 до 17.00 центральная библиотечная система Нижегородского района проведёт районную акцию «Любовью дорожить умейте». 

  • Библиотекари расскажут, какую роль семья и любовь играли в жизни выдающихся ученых: Д.И.Менделеева, К.А.Тимирязева, С.В.Ковалевской, Р.Е.Алексеева и других. Мероприятие пройдет на странице в социальной сети Вконтакте.
  • В 11.00 центральная районная библиотека имени В. П. Катаева проведёт онлайн-трансляцию «Вместе дружная семья». Библиотекари расскажут о православных покровителях семьи и брака – Петре и Февронии Муромских. Участники встречи узнают, почему символом праздника семьи, любви и верности является ромашка. Слушатели познакомятся с необычными семейными традициями разных стран. На мероприятии прозвучат фрагменты книг Т. Н. Даниловой «Петр и Феврония. Наша главная история».
  • В 12.00 сотрудники центральной библиотечной системы Московского района приглашают читателей познакомиться с виртуальной книжной выставкой «Семья на книжных страницах». В презентации будут представлены произведения художественной литературы, в которых отражена тема семьи, любви и верности (Д. Голсуорси «Сага о Форсайтах», К. Маккалоу «Поющие в терновнике», Ф. Абрамова «Пряслины», А.С. Пушкин «Капитанская дочка» и другие). Мероприятие доступно на странице в социальной сети ВКонтакте.
  • В 12.00 районная библиотека имени Д.А. Фурманова приглашает на музыкально-поэтический час «Бенгальский огонь любви». В программе: видеосюжет об истории создания самого трогательного саундтрека из советского к/ф «Вам и не снилось», которому в 2021 году исполняется 40 лет. Все желающие смогут принять участие в увлекательной викторине на странице библиотеки ВКонтакте.
  • В 13:00 сотрудники библиотеки «Центр семейного чтения» приглашают взрослых пользователей на медиаэкскурс «Петр и Феврония: любить по-русски». Мероприятие доступно по ссылкам: ВК, FB. На той же странице 8 июля в 11.00 весёлые клоуны Крендель и Шнурок проведут мастер-класс по изготовлению замечательных магнитиков «Ромашки нежной лепестки», устроят танцевальный флешмоб и вместе с ребятами споют для родителей любимые песни их детства.
  • Библиотеки Сормовского района приготовили мультпанораму «Остров семейных сокровищ», которая будет доступна 8 июля в 19.00.
  • Центральная городская библиотека имени В.И. Ленина подготовила книжную подборку под заголовком «Все начинается с любви», где главные герои построили и сохранили крепкую семью. Список литературы можно найти на странице учреждения в социальной сети ВК.
  • Детская библиотека им. И. Крылова приглашает на сетевую фото-акцию «Ромашка – символ счастья!», которая организована Вконтакте. Стартует акция 6 июля. Каждый участник акции может прислать фото из своего личного архива, на котором будут запечатлена его любимая семья как символ счастья, единения и взаимного уважения. Кроме того, участники события смогут самостоятельно разместить самое лучшее, на его взгляд, фото на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #Ромашка_счастья. Все участники сетевой фото-акции получат сертификаты.
  • Сотрудники центральной городской библиотеки имени А.М. Горького приготовили онлайн-тест «Семья - всему начало», который поможет ребятам в день праздника проверить, как хорошо они знают историю Дня любви, семьи и верности. Мероприятие будет доступно по ссылке в социальной сети ВК .
  • Сотрудники библиотек Канавинского района в День семьи, любви и верности представят в социальных сетях подборку фильмов для семейного просмотра «У экрана всей семьей». Список фильмов можно найти по ссылке в ВК.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!