Новости Культура 09:38, 04 августа 2021
1644
0

В новом сезоне театр «Вера» покажет спектакли об истории Нижнего Новгорода

Детский театр «Вера» в новом сезоне представит посвященный 800-летию Нижнего Новгорода марафон «Вдохновленные Нижним», в рамках которого покажет несколько спектаклей об истории города. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

«Планируется, что театральный сезон откроется 10 сентября новой версией постановки «Последние» (по одноименной пьесе М. Горького), которая, в свою очередь, даст старт марафону «Вдохновленные Нижним». В рамках марафона на сцене театра будут представлены спектакли «Минин» (12+) и «Колокола-лебеди» (6+), рассказывающие об истории Нижнего Новгорода», - сказали в департаменте.

В октябре планируется премьера сказки С.Прокофьевой и И.Токмаковой «Финист Ясный Сокол» о девушке Дунюшке, готовой отправиться в Кощеево царство и бороться с темными силами за свою любовь (режиссер Ирина Лаптиева).

В департаменте также сообщили, что 22-26 сентября на сцене театра «Вера» пройдут гастроли Молодежного драматического театра города Тольятти. 

«В афише заявлено 7 спектаклей для любого возраста: комедия «Хапун», мелодрама по мотивам тургеневской «Аси», литературно-музыкальная композиция «Василий Теркин», социальная драма «Разбивая стекло», сказки: «Врун из тридевятого царства», «Веселые путешественники» и «Чебурашка», - уточнили в ведомстве.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!