Новости Образование 13:19, 11 августа 2021
1189
0

Нижегородские школьники стали лучшими в 3D-моделировании и программировании в России

Нижегородская команда FullStack стала абсолютным лидером по результатам отборочных заданий в Четвертом всероссийском хакатоне по 3D-моделированию и программированию, набрав 254 балла. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности - Четвертый всероссийский хакатон по 3D-моделированию и программированию - носит название VR/AR-Fest 2021.

В 2021 году хакатон проходит в шесть этапов: пять отборочных (панорамная съемка, пайплайн моделирования, визуальное программирование, визуальные эффекты, игровые механики) и финал, который состоится осенью-зимой 2021 года. 

В финале примут участие 50 лучших команд, набравших суммарно большее количество баллов по результатам участия во всех отборах. 

Команды детского технопарка «Кванториум» Нижний Новгород в течение трех месяцев с успехом выполняли все задания: снимали панорамное 360-фото и создавали виртуальную экскурсию с викториной по Нижнему Новгороду на платформе PanoQuiz, разрабатывали красочные 3D-модели достопримечательностей в Blender и 3Ds Max, работали в игровых движках Varwin и Unity, создавая VR-приложения.

Участники нижегородской команды FullStack победили в трех из пяти этапов отбора, а в двух из них показали отличные результаты, заняв 2-е и 3-е места. В то же время другая команда из Нижнего – Team X в составе Егора Фролова и Ивана Петухова – заняла 11-е место в общем рейтинге – топ-50, также пройдя в финал фестиваля.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!