Новости Законодательство 10:25, 18 августа 2021
6538
0

Для посещения детского сада после отпуска справка не нужна

Для того, чтобы отправить ребенка в детский сад после отпуска,  медицинская справка не нужна. Об этом сообщил глава нижегородского Минздрава  Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram.

С 1 января 2021 года вступили в силу новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздороления детей и молодежи”. В соответствии с ними, детям, которые ранее уже посещали детский сад, никакие справки получать не требуется, при условии, что они не были на больничном, а отсутствовали по причине отпуска, каникул или домашнего режима.

Сотрудники детского сада проведут анкетирование родителей, и в случае выявления факторов инфекционного риска родителям предложат временную изоляцию ребенка дома. 

Министр также напомнил, что детям, идущим в детский сад впервые, необходимо пройти медкомиссию и получить справку по форме 026/У. 

Будущим первоклассникам, ходившим в детский сад, тоже нет нужды посещать поликлинику – медработник детского сада передаст карту здоровья ребенка в ту школу, куда ребенок пойдет в первый класс. 

Родителям детей, не посещавшим детский сад, необходимо обратиться к участковому врачу. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!