Новости Образование 12:54, 02 сентября 2021
2247
0

В Нижнем Новгороде стартовал набор в Школу деловой журналистики

Стартовал набор в Школу деловой журналистики при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Заявки на участие в проекте принимаются до 12 сентября 2021 года. В программе школы - мастер-классы от лучших региональных журналистов и экскурсии на ведущие предприятия региона.

Школа деловой журналистики (ШДЖ) при нижегородском Минпроме – это некоммерческий проект. Учащимися школы могут стать все желающие в возрасте от 14 до 40 лет (каждая заявка рассматривается индивидуально) по результатам конкурсного отбора. Обучение проводится бесплатно.

Занятия в школе начнутся в конце сентября - начале октября и будут проходить в региональном Минпроме (ул. Костина, 2), в центре «Мой бизнес», а также на производственных площадках предприятий-партнеров проекта. Лучшие выпускники могут получить предложения о трудоустройстве.

Обучающий курс рассчитан на 2,5-3 месяца.  Расписание занятий находится в стадии формирования и будет опубликовано дополнительно.

Для того чтобы стать курсантом, необходимо:

  • заполнить анкету,
  • выполнить творческое задание,
  • отправить заявку до 12 сентября 2021 года на электронный адрес: prminprom@yandex.ru.

Анкету и конкурсное задание можно скачать здесь>>

Преподавателями школы являются ведущие журналисты региона, сотрудники министерства, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Журналисты проводят мастер-классы для курсантов по профмастерству, а представители исполнительной власти рассказывают о нацпроектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», мерах поддержки бизнеса и о том, как это все реализуется в Нижегородской области. Практика проходит в формате пресс-туров на предприятия, причем экскурсоводом чаще всего выступает руководитель компании. По результатам поездок курсанты готовят материалы и размещают их на своих личных страницах в соцсетях.

Среди партнеров школы  - ведущие средства массовой информации и предприятия Нижегородской области: ГТРК «Нижний Новгород», ТК «ННТВ», ТК «Волга», Нижегородский областной информационный центр, ИД «КоммерсантЪ», газета «Нижегородская правда», ИД RG.RU, Нижегородский портал «ИЛИ», Медиахолдинг РБК, «Деловой Квартал», лофт-пространство «Кинофактура», киностудия MindRec; АО «Волга», группа компаний «Узола», АО «ОКБМ Африкантов», Выксунский металлургический завод, АО «Балахнинское стекло», АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева», ООО «Меридиан», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», ЦНИИ «Буревестник», мебельная фабрика «Уланик».

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!