Новости Законодательство 13:22, 09 сентября 2021
3792
0

Как оформить карту на бесплатное питание детей до 2-х лет?

Департамент по социальной политике Нижнего Новгорода 10 сентября с 09.00 до 16.00 проведёт «горячую линию», позвонив на которую горожане смогут задать специалистам вопросы по оформлению карты на получение бесплатного питания для детей до 2-х лет.

Телефон «горячей линии»: 283-06-00.

Кому положено бесплатное питание на молочной кухне?

Решение о выдаче бесплатного питания на молочной кухне принимается органами местного самоуправления и в каждом регионе категории получателей разные. В Нижегородской области право на бесплатное обеспечение питанием детей первого и второго года жизни имеет один из родителей (законный представитель):

  • на детей первого года - при среднедушевом доходе семьи, не превышающем величину двух прожиточных минимумов в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области на дату назначения питания;
  • на детей в возрасте от одного до двух лет - при среднедушевом доходе семьи, не превышающем величину одного прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области на дату назначения питания.

Величина прожиточного минимума на душу населения в Нижегородской области в 2021 году равна 10 833 руб.

В Нижнем Новгороде работают 3 молочных кухни: Автозаводская, Нижегородская и Сормовская, а также 43 молочно-раздаточных пункта в восьми районах Нижнего Новгорода.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!