Новости Образование 14:42, 22 сентября 2021
2064
0

Бесплатная школа олимпиадного программирования начнет свою работу в Нижнем Новгороде

Как сообщили в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области, первое занятие школы олимпиадного программирования для учеников 8-11 классов состоится 26 сентября в 14.00 на базе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. Занятия будут бесплатными. 

Основное образовательное направление школы — это алгоритмическое программирование (Computer Science), от его основ до алгоритмов и структур данных. Обучение будет проходить с существенным уклоном в сторону олимпиадного программирования по линии Всероссийской олимпиады школьников.

Преподаватель школы – Петр Калинин, старший разработчик компании «Яндекс», основатель очно-заочного курса «Алгоритмическое программирование», кандидат физико-математических наук, бронзовый призер Международной олимпиады школьников по информатике (IOI) 2001 года, золотой призер IOI 2002 года. В составе команды ННГУ Петр Калинин дважды был участником финала чемпионата мира по командному программированию ACM (ACM ICPC).

Начиная с 26 сентября, занятия в школе будут проходить каждое воскресенье в очном формате по адресу: Нижний Новгород, НИУ ВШЭ, ул. Костина, д. 2б, аудитория 203. 

Для жителей отдаленных уголков области или других регионов есть возможность подключиться дистанционно. Онлайн-обучение пройдет на авторской платформе Петра Калинина algoprog.ru.

Запись на занятия осуществляется в Telegram преподавателя: @pkalinin или через его личный аккаунт во «ВКонтакте»

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!