Новости Новости других городов 12:29, 28 октября 2021
2856
0

Моргенштерн назвал бессмысленным празднование Дня Победы

Скандально известный рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак заявил, что  не понимает смысл празднования Дня Победы и того, с каким размахом его отмечают, спустя 76 лет.

По его мнению, нужно двигаться дальше, добиваться побед в информационных, в космических технологиях, а не гордиться тем, что произошло больше семи десятилетий назад.

После выхода интервью движение «Ветераны России» подали жалобу в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру России. По требованию главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина сотрудники правоохранительных органов уже приступили к проверке высказываний.

В то же время, несмотря на общественное порицание, за молодого исполнителя неожиданно вступился Дмитрий Певцов - народный артист России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.

«Почему он ничего не знает о Великой Отечественной войне? Потому что кто-то ему эти знания не дал. Сознательно ли, случайно ли… Это другой вопрос. Но у него нет информации по истории Родины, той страны, в которой он живет и гражданином которой является», – сказал Певцов эфире радио Sputnik.

После волны возмущений, которую вызвали его слова, рэпер Моргенштерн извинился перед теми, кого могли задеть его высказывания.

«Я хочу принести извинения перед всеми, кого могли задеть мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял значимость события, лишь честно признался, что "не понимаю", а фразу вырвали из контекста», — написал хип-хоп исполнитель.

Фото с официальной старницы Алишера Моргенштерна в Instagram.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!