Новости Культура 10:23, 11 ноября 2021
1900
0

В арт-пространстве ЦЕХ появилась новая инсталляция

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ * с 11 ноября до 12 декабря представлена новая инсталляция – аудиовизуальный перформанс «7» международной студии Radugadesign и музыканта Александра Зарипова. Инсталляция посвящена восприятию цвета и звука и их воздействию на человека.

Композиция арт-проекта состоит из семи 10-метровых LED-колонн, на которых транслируется контент, связанный с многоканальным аудиосопровождением, что позволяет «увидеть» звук. Авторы отсылают зрителя к понятию синестезии ? уникальному когнитивному феномену, при котором человек ассоциирует звук с определенным цветом.

Визуальная составляющая усилена технологией объемного звучания. Композитору Александру Зарипову удалось записать не просто экспериментальный трек, а живой поток интуитивных исследований на темы, поднятые в концепции арт-проекта. Во время шоу зрители пройдут через иммерсивный опыт, в котором цветовые вспышки и звуковые волны, синхронизированные между собой, позволят почувствовать характер, психологию и настроение цвета и света.

Сегодня, 11 ноября, в 18.00 в пространстве «Кинофактура» (ул.Варварская, 32) пройдет open talk с авторами новой инсталляции в пространстве ЦЕХ * - студией Radugadesign. Ее представители расскажут о своих проектах и ответят на вопросы аудитории. 

Вход на встречу бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Посетители должны быть в маске и предъявить QR-код сертификата о вакцинации от COVID-19, либо сертификат об иммунизации вместе с удостоверением личности. Пространство ЦЕХ * в этот день работать не будет.

Увидеть инсталляцию можно по будням с 14.00 до 21.00, в выходные – с 12.00 до 22.00. Вход платный. Более подробно о расписании, ценах на билеты и правилах посещения инсталляции читайте в нашей АФИШЕ.

Что почитать:

Как получить QR-код вакцинированного или переболевшего: подробная инструкция

В Арсенале стартует второй сезон проекта «Опера на экране»

Объявлен конкурс рисунка «Нарисуй елку Победы»

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!