Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:52, 25 ноября 2021
3372
0

Пустят ли родителей с QR-кодом на детские утренники?

Вчера все нижегородские СМИ облетела информация, что на детских новогодних утренниках смогут присутствовать родители, у которых есть QR-код вакцинированного или переболевшего коронавирусом. 

Нижегородцы воспряли духом, потому что с момента начала пандемии и до сегодняшнего дня участие родителей в утренниках находится под запретом. Наблюдать за своими детьми родители могут лишь посредством просмотра видео, которые снимают для них воспитатели. Учитывая этот факт, возможность попасть на праздник, пусть даже лишь тем, у кого есть  QR-код – уже хорошо.

В министерстве образования нам сообщили, что координационный штаб при правительстве Нижегородской области окончательного решения еще не принял, однако вероятность введения пропуска по QR-кодам очень велика. Данную информацию подтвердил и губернатор Глеб Никитин на своей страничке в Instagram.

Таким образом, у нижегородцев, которые не получили QR-код, еще есть время, чтобы сделать прививку и получить сертификат.

Ранее мы писали, что детские новогодние утренники в детских садах и школах Нижнего Новгорода пройдут с серьезными ограничениями.

Фото из бесплатной колллекции Adobe Stock

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!