Новости Новости Нижнего Новгорода 09:05, 28 декабря 2021
6321
0

Стала известна праздничная программа новогодней ночи на Нижегородской ярмарке

В ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года на площади перед Главным ярмарочным домом состоится праздничная новогодняя программа «Ярмарка сквозь века». Ее концепция основана на 200-летней истории Нижегородской ярмарки – традиционной точки притяжения людей со всех концов света: торговцев, путешественников, артистов. Участников новогодней ночи ждет сказочное путешествие по истории и традициям, возможность почувствовать многогранный, многонациональный характер этого места.

Торжество охватит всю Ярмарочную площадь: действие будет происходить на сцене, на катке и в разных частях площадки. Новогодняя программа начнется 31 декабря 2021 года в 21.00 и закончится в 03.00 1 января 2022 года, а ровно в полночь под бой курантов небо украсит праздничный салют.

В празднике примут участие музыкальные группы Soul Surfers и Ba-Doo Child, нижегородские кавер-группы и диджеи, а также оперные певцы, артисты оригинального жанра и фигуристы. Всю новогоднюю ночь на площади будут работать магазины подарков и сувениров, а также гастрономический фудкорт с необычным стрит-фудом и согревающими напитками.

Доступ на Нижегородскую ярмарку в новогоднюю ночь бесплатный, без регистрации, но по QR-коду с портала госуслуг с данными о вакцинации/иммунизации или «Мультипассу». Вход на Ярмарочную площадь будет открыт с 21.00.

Напомним, в год 800-летия Нижнего Новгорода территория ярмарки стала более открытой и интересной для горожан, но сохранила при этом статус одной из крупнейших выставочных площадок в стране. Нижегородская ярмарка – главная площадка фестиваля «Новогодняя столица России-2022». Там расположилась Резиденция Деда Мороза, открылись большой уличный каток и карусель.

Что почитать:

Программа празднования Нового Года в Нижнем Новгороде 2021-2022

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!