Новости Новости Нижнего Новгорода 12:26, 29 декабря 2021
16731
0

Где можно будет запускать фейерверки в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде

В районах Нижнего Новгорода определили площадки для запуска фейерверков в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в администрации города.

В Сормовском районе санкционированной территорией для использования пиротехники станет площадка в Сормовском парке за Лебединым озером.

В Советском районе местом для запуска фейерверка станет площадь Советская. «31 декабря на площади будет установлено ограждение для места запуска салютов. Также планируется поставить информационный стенд о правилах пользования пиротехникой. Площадка соответствует всем требованиям с учетом обеспечения безопасного расстояния до зданий и жилых домов», – подчеркнули в районной администрации.

На территории Автозаводского района в качестве специальной площадки для безопасного использования пиротехники определена пляжная зона озера «Земснаряд» первой очереди (ул. Смирнова). «Площадка выбрана с учетом обеспечения безопасных расстояний до зданий, строений и сооружений. На территории озера размещен информационный стенд с правилами обращения с пиротехническими изделиями», – пояснили в районной администрации.

Жители Московского района смогут запустить фейерверки у дворца «Юность» (ул. Ярошенко, 5а).

В Нижегородском районе площадка для пиротехники будет оборудована на набережной Гребного канала со стороны реки в районе ресторана «У Александра».

В Приокском, Канавинском и Ленинском районе площадок для санкционированного запуска фейерверков не предусмотрено.

Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что более 155 елей украсят в Нижнем Новгороде к Новому году. Муниципалитет и собственники будут не только устанавливать искусственные ели, но и украшать живые новогодние деревья во дворах и скверах.

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, трехмерные фигуры украсят знаковые места в районах заречной части Нижнего Новгорода. «Большие трехмерные фигуры животных - зайца, медведя, медведицы, медвежонка, а также модели елки и кристалла появятся в скверах и бульварах города», - рассказал мэр.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!