Новости Новости Нижнего Новгорода 10:55, 16 мая 2022
0
0

В парке Свердлова открылась первая ярмарка выходного дня с товарами нижегородских производителей

В парке Свердлова открылась первая ярмарка выходного дня. Там можно купить керамику, натуральную косметику, шоколад, сыр от местных производителей, принять участие в мастер-классах по созданию сережек, макраме, вышивке, выращиванию зелени. Организатором выступила нижегородская мэрия. Глава города Юрий Шалабаев проверил работу ярмарки и рассказал, что такие ремесленные рынки – это важный инструмент поддержки малого бизнеса.
«Мы приняли решение вкладываться в ярмарочную инфраструктуру: закупать домики, обеспечивать площадки электричеством и водоснабжением. В каждом районе есть места для ярмарочной торговли, и я дал поручение увеличивать их количество. Это выгодно как для малых и средних предпринимателей, так и для жителей, потому что они могут купить локальные местные товары по невысоким ценам», – заявил мэр.

Ярмарку в парке Свердлова решили сделать еженедельной. Каждые выходные будут приглашать больше участников. Для предпринимателей участие бесплатное.
«Площадку предоставили отличную, здесь музыка, прекрасное оформление. В нашем домике представлена натуральная косметика ручной работы, ароматические свечи из воска, всевозможный декор из архитектурного бетона, текстиль для дома и аксессуары из натурального льна», – рассказала участница ярмарки Елена Иващенко.
«Нам важна такая поддержка. Во-первых, это очень интересное мероприятие, где мы можем рассказать о нашем проекте, о нашем бренде. Во-вторых, мы знакомимся с нашими коллегами, которых еще не знаем», – добавила участница Мария Бушмакова.

По итогам осмотра Юрий Шалабаев дал поручение в течение двух недель привести в порядок парк Свердлова – отремонтировать дорожки и освещение, обустроить газоны там, где это необходимо.
Ранее глава города отметил, что в планах нижегородской мэрии – активизация ярмарочной торговли во всех районах Нижнего Новгорода. «Сейчас готовится список площадок для проведения как традиционных ярмарок, таких как «Осенний дар» или «Горьковская ярмарка», так и ярмарок выходного дня. Чтобы нижегородцы могли купить качественные продукты, а фермеры получили новые рынки сбыта», - подчеркнул Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!