Новости Новости Нижнего Новгорода 11:16, 16 мая 2022
0
0

Новые дорожки и опоры освещения появятся в нижегородском парке Свердлова

Новые пешеходные дорожки, опоры освещения и дополнительное озеление появится в парке Свердлова на ул. Пискунова. Работы по поручению главы города Юрия Шалабаева должны завершиться в течение двух недель. Об этом мэр сообщил в своих социальных сетях.
«Дал поручения сделать дорожки, поменять опоры освещения, привести в порядок газон – он в парке выполняет акцентную функцию разграничения тематических зон, поэтому новое озеленение качественнее подчеркнёт имеющиеся зоны отдыха. К тому же, в парке Свердлова теперь располагается ярмарка товаров наших нижегородских производителей, что тоже должно иметь достойное обрамление», - написал он.

Кроме того, глава города рассказал, что такое решение принял после посещения первой открытой в Нижнем Новгороде ярмарки ремесленников и фермеров, которая будет работать по выходным всё лето.
«После посещения ярмарки в парке Свердлова решил, что этому месту нужны локальные изменения, которые, на мой взгляд, в лучшую сторону поменяют облик парка и «приведут» сюда ещё больше отдыхающих, тем более парк окружают важные для Нижнего объекты: улицы Минина, Пискунова, Консерватория и здание университета водного транспорта».
Тем временем, в районах Нижнего Новгорода продолжается благоустройство парков, скверов и дворовых территорий по национальному проекту «Жильё и городская среда». В настоящее время ремонт проходит на 15 пространствах.
Также до 30 мая нижегородцы могут проголосовать за территории города, которые отремонтируют в 2023 году. На платформе golosza.ru на выбор предложена 41 локация.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!