Новости Новости Нижнего Новгорода 14:58, 16 мая 2022
0
0

Нижегородские пляжи готовят к стартующему 1 июня летнему сезону

Нижегородские пляжи готовят к стартующему 1 июня летнему сезону. На сегодняшний день водолазы аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода» обследовали и очистили от мусора дно шести нижегородских озер. Об этом сообщили в учреждении.

По словам начальника спасательной станции аварийно-спасательного отряда Александра Сесорова, уже приведены в порядок три озера на Щелковском хуторе, а также озера Сормовского района: Светлоярское, Лунское и Пестичное. «Нам осталось обследовать еще шесть озер: озеро парка Культуры и отдыха второй очереди на Автозаводе, в Канавинском районе – Мещерское озеро, Сортировочное и Больничное, и в Ленинском районе - Силикатное озеро», - рассказал он.
Сегодня специалисты работают на озере Лунском. Как отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, в Сормовском районе будет пять обустроенных пляжных зон.  «Например, на Лунском озере в прошлом году была установлена детская площадка и спортивные тренажеры. Поэтому призываю всех нижегородцев при посещении пляжа соблюдать чистоту и порядок и бережно относиться к благоустройству», - подчеркнула Светлана Горбунова, добавив, что после очистки дна Лунского озера, начнутся работы по покраске всех элементов, находящихся на пляже, затем туда завезут песок.

Водолаз аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода Дмитрий Зеленков рассказал, что очистка дна озер довольно трудоемкая работа. «Основная сложность работы - плохая видимость, кроме того, вода еще холодная и дно неровное. Достаем со дна различные предметы – бутылки, разборные одноразовые мангалы, ветки, а также рыболовные снасти: остатки сетей, рыболовные крючки, леска. Хочется призвать отдыхающих сознательнее относиться к своему отдыху и убирать за собой мусор», - сказал он.

Как добавили в МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода», к 19 мая планируется обследовать и очистить от мусора все нижегородские пляжи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!