Новости Новости Нижнего Новгорода 15:45, 16 мая 2022
0
0

17-18 мая в Нижнем Новгороде пройдёт городской конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Лучшего водителя троллейбуса выберут в Нижнем Новгороде по итогам конкурса 17-18 мая. В нём примут участие 15 водителей троллейбуса, по 5 участников от каждого троллейбусного депо, сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

 Конкурс проводится в рамках Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Победитель конкурса и водитель, занявший второе место, поедут на Всероссийский конкурс, который состоится 3-5 июня 2022 года в г. Омск.
Целями Конкурса являются повышение уровня профессиональной подготовки водителей городского транспорта общего пользования, популяризация и пропаганда профессии водителя троллейбуса среди молодежи, информационная и методическая поддержка для вовлечения субъектов Российской Федерации в мероприятия, предусмотренные целями, основными направлениями, задачами, принципами и показателями реализации Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сбор участников состоится 17 мая в 9.00 на территории троллейбусного депо №1, начало конкурса намечено на 10.00. Первый конкурсный день завершится в 13.00 тренировочным заездом «Вождение троллейбуса». 18 мая соревнования стартуют с 9.30, в 13.00 судейская коллегия вынесет решение, кто завоюет звание «Лучший водитель троллейбуса». Церемония награждения пройдёт в 14.00.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!