Новости Новости Нижнего Новгорода 17:03, 16 мая 2022
0
0

АО «Теплоэнерго» 17 мая проведет гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от Сормовской ТЭЦ

17 мая с 8 часов утра начнутся плановые гидравлические испытания магистральных тепловых сетей АО «Теплоэнерго» от Сормовской ТЭЦ в Московском, Канавинском и Сормовском районах.
Для обеспечения безопасности температура сетевой воды в ходе испытаний будет понижена до 40 градусов Цельсия. Вода подается под повышенным давлением для выявления дефектов трубопроводов и компенсаторов.
Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период.
Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию АО «Теплоэнерго» по телефону: 277-91-31. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса «Сообщить о неполадке» на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru.
Напомним, во время останова Сормовской ТЭЦ (собственник – ПАО «Т-Плюс») АО «Теплоэнерго» смонтирует временный трубопровод горячего водоснабжения для обеспечения жителей ресурсом на период работ по замене критичного участка магистральных сетей от улицы Сергея Акимова до улицы Бурнаковская. После выхода источника из профермонта горячее водоснабжение 218 многоквартирных жилых домов, 10 детских садов и 5 школ будет обеспечиваться по временной схеме до завершения ремонта – 5 июля 2022 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!