Новости Новости Нижнего Новгорода 16:10, 28 июня 2022
0
0

Граффити с изображениями футболиста и хоккеиста появятся на фасадах девятиэтажных домов на улице Пермякова

Граффити с изображениями футболиста и хоккеиста появятся на фасадах девятиэтажных домов на улице Пермякова. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети.
По словам главы города, «муралы станут своеобразным подарком автозаводцам к 90-летию района». «В прошлом году сделали территорию вдоль озера по улице Пермякова. Установили здесь спортивные площадки, проложили велодорожку. За такое благоустройство проголосовали сами жители по программе «Формирование комфортной городской среды». Теперь здесь настоящий спортивный уголок, который очень нравится автозаводцам. В этом году администрация района решила «украсить» фасады домов, выходящих на благоустроенную территорию, масштабными граффити. Думаю, смотреть на такую красоту будет приятно не только спортсменам, но и всем нижегородцам», - отметил Юрий Шалабаев.
Как сообщил и.о. главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов, граффити на спортивную тему – логичное дополнение благоустроенной территории вдоль озера. «Ранее заброшенная территория превратилась в центр притяжения поклонников здорового образа жизни», - отметил Сергей Лукоянов. Жители улицы Пермякова поддержали идею украшения фасадов. «Нижний Новгород благоустраивается на наших глазах. Побольше бы таких прекрасных картин в нашем городе», - считает местная жительница Татьяна Клюева. Специалисты, украшающие фасады жилых домов, приглашают всех посмотреть на граффити через месяц, после завершения работ.
Как сообщалось ранее, территорию вдоль озера на улице Пермякова благоустроили в 2021 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. На территории длиной полтора километра обустроили велодорожку, установили детские и спортивные площадки, два воркаут-комплекса, оборудовали прогулочную зону и зону отдыха с лежаками, площадку для выгула собак, а также отвели место для барбекю.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Также глава города отметил, что сейчас наступает не менее ответственный этап реализации программы: специалисты подготовят проекты благоустройства выбранных нижегородцами территорий и представят их для общественного обсуждения. «Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Так что не расходимся. Впереди еще много работы», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!