Новости Новости Нижнего Новгорода 16:28, 28 июня 2022
0
0

Первая в этом году воркаут-площадка открылась на стадионе «Труд» в Сормовском районе

Первая из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открылась на стадионе «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Вместе с игроками команды по хоккею на траве её оценил глава города Юрий Шалабаев.

 «Перечень тренажеров и спортивных элементов составляли совместно с тренерами сормовской муниципальной спортивной школы. Заниматься здесь будут спортсмены, школьники. Также составлено расписание для занятий жителей близлежащих домов», - рассказал Юрий Шалабаев.
Спорткомплекс включает в себя набор перекладин разной высоты для подтягивания, шведскую стенку, наклонную скамью для тренировки мышц брюшного пресса, брусья. Также на площадке есть тренажеры для укрепления мышц верхнего плечевого пояса, груди, бицепса, трицепса, спины и ног. Нагрузка изменяемая – в зависимости от уровня подготовки занимающихся.
Площадку для воркаута  уже проверили профессиональные спортсмены.

«На всех тренажерах побывал, очень хорошо развивается верхний плечевой пояс, есть на присед отличный тренажер. Все группы мышц развиты будут», - отметил игрок хоккейной команды «Старт», чемпион мира по хоккею с мячом Егор Петров.
«Летом лучше заниматься на улице, на такой площадке. Солнце помогает вырабатываться витамину D», - сказал игрок хоккейной команды «Старт-2» Степан Ковшов.
«Чем больше в городе становится таких площадок, тем лучше. Это способствует здоровому образу жизни, и горожане будут оздоровляться», - добавил игрок хоккейной команды «Старт-2» Олег Новожилов.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в прошлом году в Нижнем Новгороде установили 17 воркаут-площадок для тренировок на свежем воздухе. В этом году планируется установить еще 16.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!