Новости Новости Нижнего Новгорода 17:07, 28 июня 2022
0
0

Старые сараи демонтируют на улице Норвежской по обращениям жителей

Старые сараи общей площадью 600 кв м демонтируют у дома №9 на улице Норвежской по обращениям жителей. Об этом сообщили в администрации Советского района.
По словам главы администрации Советского района Сергея Колотова, в районную администрацию неоднократно поступали заявки от жителей с просьбой снести сараи. «Они не только портили облик двора, но и представляли угрозу для жизни и здоровья проживающих здесь людей. Кроме того, постройки не соответствовали нормам пожарной безопасности. Планируется, что работы по демонтажу сараев и приведению территории в порядок подрядчик завершит в первой половине июля», - сказал Сергей Колотов.
Представитель подрядной организации доложил главе района, что в процессе ликвидации сараев задействованы экскаваторы, комбинированные автомобили «щипачи» и  автомобили, снабженные контейнерами для вывоза мусора. Также на участок ежедневно выходит бригада рабочих.
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, аварийное здание демонтируют на площади Советской. По словам главы города, здание было построено более 20 лет назад, и работы на нем не были завершены. «Эксперты обследовали объект и решили, что он находится в аварийном состоянии. Здание имеет следы глубокого разрушения: сквозные трещины, прогибы плит перекрытия и др. До конца лета подрядчик завершит работу. Потом – территория будет благоустроена», - заявил глава города.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!