Новости Новости Нижнего Новгорода 11:39, 29 июня 2022
0
0

Благоустройство сквера на ул. Березовская, 104а выходит на финишную прямую

Благоустройство сквера на ул. Березовская, 104а выходит на финишную прямую. Об этом заявил глава Московского района Владимир Кропотин. Работы на сквере ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области.
По словам Владимира Кропотина, в настоящее время благоустройство сквера практически завершено. «Думаю, подрядчик сдаст общественное пространство ранее намеченного срока. Это первое пространство из четырех, которые мы благоустраиваем этим летом в Московском районе», - отметил глава района.
Глава района рассказал, что в сквере полностью уложена брусчатка, обустроены газоны, высажены все деревья. «Подрядчик завершает установку малых архитектурных форм и светильников, очищает территорию от мусора, наводит лоск на объекте», - сообщил Владимир Кропотин.

В сквере выполнено устройство 1273 м2 покрытий из брусчатки, установлены урны и скамейки, а также пергола с качелями. Кроме того, приведены в порядок газоны на площади 1775 м2, выполнено устройство цветников на площади 23 м2, посажены 23 дерева (береза, клен, яблоня, ель) и 385 кустарников.
Напомним, в 2022 году в Московском районе, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», будут комплексно благоустроены четыре общественных пространства: сквер на улице Березовской у дома №104а, сквер имени Маршала Казакова на Сормовском повороте, сквер на улице Чаадаева между домами 16-20, сквер в микрорайоне «Бурнаковский» (в границах ул. Народная, д. 38-40).
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Также глава города отметил, что сейчас наступает не менее ответственный этап реализации программы: специалисты подготовят проекты благоустройства выбранных нижегородцами территорий и представят их для общественного обсуждения. «Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Так что не расходимся. Впереди еще много работы», - отметил мэр.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!