Новости Новости Нижнего Новгорода 12:18, 29 июня 2022
0
0

Тихую зеленую зону хотят видеть сормовичи в сквере на ул. Культуры

Общественные обсуждения по будущему развитию сквера на ул.Культуры у д.2-4 состоялись в Сормовском районе. За комплексное благоустройство зоны отдыха в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области, проголосовали более трех тысяч человек, объект планируется реконструировать в будущем году. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
«Площадь сквера всего 2488 кв.м. Он расположен внутри квартала, и при проектировании необходимо предусмотреть оптимальный вариант благоустройства при небольшой площади и близости к жилым домам»,- сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
На общественных обсуждениях жители высказались за установку системы освещения - это давняя проблема данной территории. Также прозвучали предложения по озеленению – нижегородцы предложили высадить кустарники и цветы. В целом, считают жители, формат сквера должен остаться прежним - тихая зеленая, но благоустроенная зона.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Также глава города отметил, что сейчас наступает не менее ответственный этап реализации программы: специалисты подготовят проекты благоустройства выбранных нижегородцами территорий и представят их для общественного обсуждения. «Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Так что не расходимся. Впереди еще много работы», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!