Новости Новости Нижнего Новгорода 12:36, 29 июня 2022
0
0

Выставка современного искусства «Вертикаль» откроется в Нижнем Новгороде 3 июля

Открытие XIII выставки современного искусства «Вертикаль» состоится  в музейно-выставочном центре «Микула» 3 июля в 18.00. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.
«Главная тема выставки в этом году -  «Автопортрет», собственные изображения художников  будут представлены  и в фотографии, и в керамике, и в живописи – от классики до абстракции. Есть в экспозиции и работы на свободную тему. В этом году в выставке принимают участие более 50 художников из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Бора, Кстова, Вязников и других городов», - отметила директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Светлана Гуляева.
«Выставку «Вертикаль» мы проводим более 10 лет, за это время зрители смогли изучить более полутора тысяч работ на разнообразные темы: проблемы современного общества, танцы, урбанизм, музыка, а также жизнь во время карантина», - сказали специалисты музейно-выставочного центра «Микула».
Идейным вдохновителем проекта «Вертикаль» является член Союза художников России Никита Арт.
Выставка будет работать ежедневно по будням с 10.00 до 18.00, во вторник до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 16.00, продлится до 14 августа.
С 20 августа по 9 сентября пройдет второй этап выставки «Вертикаль», на котором будут представлены персональные проекты художников.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль «Автозаводская детская волна», в котором приняли участие 450 детей из 26 детских садов. Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, он был впечатлен выступлениями и проектами воспитанников детских садов. «Дети удивительно талантливые и креативные. Видно, что родители и воспитатели переживают за них и вкладывают всю душу в развитие способностей малышей. Поздравляю всех с праздником! Мы будем по максимуму поддерживать начинания ребят, чтобы они смогли реализовать свои таланты», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!