Новости Новости Нижнего Новгорода 14:24, 29 июня 2022
0
0

Несанкционированные свалки объемом более 4,5 тыс. куб. метров ликвидируют в Автозаводском районе

4,5 тыс. куб. метров несанкционированных свалок ликвидируют в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. Подрядная организация работает по адресам: ул. Лесная, Курчатова, Монастырка, Шуваловский проезд и др. Как сообщил и.о. главы районной администрации Сергей Лукоянов, на эти цели  по поручению главы города Юрия Шалабаева из городского бюджета выделено 2,6 млн. рублей.
«С каждым годом количество несанкционированных свалок уменьшается. Так, в 2021 году было ликвидировано почти 9 тыс. куб. метров несанкционированного мусора. После ликвидации свалки подъездные пути перекрывают для проезда автотранспорта», - отметил Сергей Лукоянов.
Как сообщили в Автозаводском отделе управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода, регулярно проводятся мероприятия по выявлению, пресечению и привлечению к административной ответственности лиц, допустивших размещение мусора на территории общего пользования, а также лиц, не осуществивших уборку мусора на закрепленных территориях. Так, за 2021 год составлено 67 протоколов об административных правонарушениях. С начала 2022 года составлен 21 протокол об административном правонарушении.
«Сумма штрафов для физических лиц составляет до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - до 100 тыс. рублей, при повторном совершении правонарушения - до 300 тыс. рублей. Если данное правонарушение совершено с использованием транспортного средства, то штраф для юридических лиц составляет до 500 тыс. рублей, а при повторном совершении до 1 млн. рублей», - сообщил и.о. начальника Автозаводского отдела Управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Михаил Парамонов.
В районной администрации призвали нижегородцев, ставших свидетелями сброса мусора в несанкционированных для этого местах, сообщать в Автозаводский отдел Управления административно-технической инспекции по тел.: 295-26-26, или на электронный адрес: rati-avt@inbox.ru с приложением фото или видео.
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде продолжается сбор и переработка шин. «В прошлом году мы заключили соглашение с «Дмитровским заводом РТИ», и сегодня работа идет полным ходом. Только за апрель - июнь из Нижнего Новгорода было вывезено более 120 тонн автошин. Надо понимать, что шины – это отходы 4 класса опасности, выделяющие в окружающую среду почти сотню химических веществ. Некоторые из них – канцерогены. Утилизировав эти 120 тонн, нам удалось предотвратить экологический ущерб, денежное выражение которого специалисты оценивают в 1,8 млрд рублей», - отметил глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!