Новости Новости Нижнего Новгорода 16:04, 29 июня 2022
0
0

30 тыс. кв м дорог отремонтируют горячим асфальтом в Советском районе за лето

30 тыс. кв м дорог отремонтируют горячим асфальтом в Советском районе за лето. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы Советского района Сергея Колотова, работы горячим асфальтом уже выполнены улицах Н. Сусловой, Ванеева, Козицкого и т.д. «Пять участков дорог в районе обновят по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». На данный момент общий объём выполненных работ составляет 40%. Кроме проезжей части подрядчик приводит в порядок тротуары и остановочные павильоны, как, например, на улице Ванеева. Масштаб, безусловно, важен, но главное - качество. Поэтому данные виды работ находятся на особом контроле - от подготовки необходимых материалов до укладки верхнего слоя покрытия асфальта», - сказал глава района.
В районной администрации отметили, что летом будет выполнен также ямочный ремонт гранулятом. Адресный перечень проблемных участков составлялся исходя из обращений граждан, в том числе поступающих на платформу обратной связи «Лобачевский».
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, подрядная организация приступила к укладке асфальта на проспекте Ильича в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам главы города, всего по национальному проекту в этом году отремонтируют 22 участка дорог. Кроме того, ремонт дорог в городе проходит по проекту «Вам решать!».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!