Новости Новости Нижнего Новгорода 11:41, 01 июля 2022
0
0

День Петра и Февронии отметят в библиотеках Московского района

День Петра и Февронии отметят в библиотеках Московского района. Об этом сообщили в районной администрации.
4 июля в 10.00 библиотека им.А.Н.Толстого в https://vk.com/id588823519 проведет онлайн мастер-класс «Ромашки из бумаги», цветка который является символом семьи, любви и верности.
7 июля с 11.00 в течение дня на аллее у библиотеки семейного чтения (ул.Маршала Казакова,6) пройдет уличная акция «Ромашковый день». Сотрудники учреждения будут раздавать флаеры с информацией о празднике семьи, любви и верности, знакомить горожан с легендой о Петре и Февронии.

8 июля в 11.00 в библиотеке им.А.С.Пушкина (ул.Березовская, 96а) для ребят в возрасте от семи лет пройдет творческий час «Изготовление открыток, ромашек», а в 15.00 на https://vk.com/id97657918 можно присоединиться к видеобеседе «Институт брака сегодня: как молодым людям создать и сохранить крепкий союз».
В 12.00 детская библиотека им.В.Г.Белинского (ул.Буревестника, 9) приглашает ребят на праздник «День Петра и Февронии». На мероприятии библиотекари расскажут ребятам об истории праздника, судьбе святых Петра и Февронии. В программе прозвучат тематические отрывки из произведений отечественной и мировой художественной культуры. Читатели вспомнят пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями. Затем состоится викторина «Вместе навсегда» на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих с символами любви и верности. Завершит программу мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки.
В 11.00 библиотека им. А.Н. Толстого запланировала онлайн обзор книжной выставки «Семья на книжных страницах» https://vk.com/id588823519. Для нижегородцев будут представлены: зарубежная литература, книги классиков советского периода и современные произведения.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что современная библиотека – это не только читальный зал и место выдачи книг, а многофункциональное пространство. «В прошлом году мы открыли две модельные библиотеки в Приокском и в Канавинском районах. Эти библиотеки оснащены компьютерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, автоматизированными рабочими местами и станциями самостоятельной книговыдачи. В 2022 мы планируем отремонтировать еще две библиотеки - в Нижегородском и в Советском районах, и одну из них – ЦРДМ им.Горького - оснастить по модельному стандарту. Практика общения с читателями показывает, что потребность в таких центрах высока», - отметил Юрий Шалабаев
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!