Новости Новости Нижнего Новгорода 13:44, 01 июля 2022
0
0

Подрядчики ремонтируют спортивные площадки и устанавливают новые воркауты в Нижегородском районе

Подрядные организации ремонтируют спортивные площадки и устанавливают новые воркауты в Нижегородском районе. Об этом сообщили в районной администрации.
В настоящее время в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам Решать!» завершился ремонт футбольной площадки у дома №4 по улице Композитора Касьянова. В рамках программы «Спорт – норма жизни» установлена новая воркаут-площадка у дома №3 по улице Германа Лопатина. Сейчас на площадке появилось комфортное и безопасное резиновое покрытие, а также много спортивных тренажеров, в том числе эллипс, кардиотвистер и двойные лыжи. В 2022 году в рамках проекта «Вам Решать!» будет отремонтирована и спортивная площадка у дома №2 по улице Верхне-Печерской. 
Продолжаются работы по установке воркаут-комплекса на территории школы №103 в рамках проекта «Спорт – норма жизни». На этой неделе начнется устройство резинового покрытия и установка спортивного оборудования, на котором смогут заниматься не только ученики школы, но и все желающие. 

«В прошлом году новая общедоступная воркаут-площадка появилась на территории школы №14. Практика отлично себя зарекомендовала. Здесь проходят уроки физкультуры, ребята с удовольствием занимаются и после уроков. По вечерам площадка пользуется спросом у жителей, которые приходят на уличные тренировки после работы. Интерес к спорту и здоровому образу жизни сегодня активно растет, и мы максимально стараемся этому способствовать», – отметил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.
Еще одна воркаут-площадка появится на улице Родионова у дома №195, сейчас здесь ведутся подготовительные работы. Она будет состоять из 2 зон. Первая для общей физической подготовки с турниками, шаговым-, гребным-, и велотренажерами, вторая для игр в баскетбол, футбол и большой теннис. 
Кроме того, сейчас завершается ремонт баскетбольной площадки на улице Максима Горького между домами №234 и №250. Работы находятся на финальной стадии. После устройства резинового покрытия на территории Нижегородского района появится еще одна площадка для организации совместного досуга, полезного времяпрепровождения и комплексного физического развития. 
Также напомним, всего в текущем году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!», реализуемого в Нижегородской области, в Нижнем Новгороде будут исполнены 62 проекта, которые были предложены нижегородцами.
Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, наибольшее количество проектов – ремонт дорог и тротуаров, на втором месте – строительство спортивных объектов, и замыкают тройку пожелания по детским площадках. В этом году в городе появится еще шесть современных детских городков, установленных по инициативе горожан.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!