Новости Новости Нижнего Новгорода 16:01, 01 июля 2022
0
0

Праздник «День пирога» состоится в парке «Дубки» 3 июля

Праздник «День пирога» состоится в парке «Дубки» на главной площади 3 июля в 12.00. Об этом сообщили в МАУК «Дирекция  парков  и скверов  г. Нижний  Новгород».
 «Нам хотелось передать атмосферу народного праздника, напомнить людям о культуре русской кухни и забытых старинных рецептах. Так родилась идея Дня пирога. Надеемся, что мероприятие понравится жителям города и станет традиционным. Одним из кульминационных моментов станет угощение гостей праздника  необычным  пирогом по авторскому рецепту», - рассказали в дирекции.
В программе праздника: народные гуляния под живую музыку, выставка предметов народного быта от музейного центра «Микула», конкурсы и викторины, анимация для детей. Будет работать тематическая фотозона. Кроме того, запланированы кулинарные мастер-классы, на которых шеф-повара известных нижегородских ресторанов и кафе поделятся лайфхаками и раскроют некоторые секреты мастерства.
Мероприятие организовано при поддержке администрации Ленинского района, сети городских кафе «Самурай», кафе «Алые паруса», эко-фермы ГлаврыбаНН и литературного кафе «БЕZУХОВ».
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль «Автозаводская детская волна», в котором приняли участие 450 детей из 26 детских садов. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, он был впечатлен выступлениями и проектами воспитанников детских садов. «Дети удивительно талантливые и креативные. Видно, что родители и воспитатели переживают за них и вкладывают всю душу в развитие способностей малышей. Поздравляю всех с праздником! Мы будем по максимуму поддерживать начинания ребят, чтобы они смогли реализовать свои таланты», - сказал глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!