Новости Новости Нижнего Новгорода 13:05, 10 августа 2022
0
0

Марафон бесплатных экскурсий стартует в Автозаводском районе

Открыта регистрация на бесплатные экскурсии по историческим местам Автозаводского района. Об этом сообщили в районной администрации.
Для нижегородцев и гостей города экскурсии проведут студенты и школьники в рамках проекта «Бюро автозаводских экскурсоводов», приуроченного к 90-летию Автозаводского района. В течение двух летних месяцев ребята проходили обучение и участвовали в мастер-классах профессиональных гидов-экскурсоводов.
Экскурсии запланированы по следующим маршрутам: «Автозаводский парк – памятник истории и ландшафтной архитектуры», «Соцгород – город мечты, город будущего», «Самый большой дом Нижнего Новгорода. Дом – легенда», «Первые проспекты Соцгорода». Также состоится экскурсия-квест «Серобусыгинский дом-квартал». Экскурсии пройдут с 16 августа по 7 сентября. Записаться на них можно по ссылке.
Как ранее сообщила руководитель Ростуризма РФ Зарина Догузова, в 2022 году Нижний Новгород стал столицей детского туризма России. «Нижний Новгород — не только столица Поволжья, столица стрит-арта, столица самых красивых закатов на Волге, но и столица детского туризма! Надеюсь, ко всем определениям добавится и – один из самых комфортных городов для детского и семейного отдыха!», - написала в своем Telegram-канале Зарина Догузова.
По словам главы города Юрия Шалабаева, устойчивый интерес, который удалось сформировать у туристов к Нижнему Новгороду в прошлом году, не означает, что можно останавливаться на достигнутом. «Необходимо двигаться вперед: Нижний Новгород может удивлять, быть разным, интересным и необычным. И я рад, что это видят и ценят на федеральном уровне», - отметил глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!