Новости Новости Нижнего Новгорода 17:24, 15 августа 2022
0
0

Аварийный дом снесли на улице Батумской в Приокском районе Нижнего Новгорода

 
Аварийный расселенный дом №4 по улице Батумской снесли в Приокском районе. Работы велись в рамках 3 этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области». Об этом сообщили в районной администрации.
Так, подрядная организация приступила к работам на минувшей неделе, предварительно огородив территорию. Сначала техника убирает конструкцию двухэтажного деревянного здания, после чего начался вывоз мусора. Как отметили в администрации Приокского района, планируется, что ликвидация аварийного дома завершится к концу сентября.
«Данное здание – 1932 года постройки, было признано аварийным и подлежащим сносу, процедуры расселения и расчетов завершились в сентябре прошлого года. Такие дома всегда вызывают опасения у живущих рядом жителей, поэтому при первой возможности мы такие работы проводим. К слову, в 2022 году мы планируем убрать еще один дом – №30 по улице Батумской», - сказал глава района Михаил Шатилов.
Ранее сообщалось, что в 2020 году в Приокском районе был снесен аварийный расселенный дом №16 по улице Азовской.
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, аварийное здание демонтируют на площади Советской. По словам главы города, здание было построено более 20 лет назад, и работы на нем не были завершены. «Эксперты обследовали объект и решили, что он находится в аварийном состоянии. Здание имеет следы глубокого разрушения: сквозные трещины, прогибы плит перекрытия и др. До конца лета подрядчик завершит работу. Потом – территория будет благоустроена», - заявил глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!