Новости Новости Нижнего Новгорода 15:51, 16 августа 2022
0
0

Выставка самоваров состоится на Нижне-Волжской набережной 20 августа

Выставка самоваров состоится в Туристско-информационном центре на Нижне-Волжской набережной в День города 20 августа. Об этом сообщили в департаменте развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, на выставке будут представлены авторские самовары и оклады икон ручной работы в техниках горячей эмали, гравировки и чеканки, выполненных по старинным технологиям.
«Кроме того, запланированы мастер-классы от ремесленников Нижегородской области. Например, в рамках мастер-класса по украшению декоративных салфеток из ткани в технике «Верховая набойка на ткани» умельцы научат отбивать рисунок по однотонной ткани при помощи деревянных штампов, чтобы краска хорошо проникла в волокна полотна. Гостей выставки ждут заводные игры, любопытные загадки, а также традиционные русские песни и танцы. Интересные активности заставят повеселиться не только детей, но и взрослых», - уточнили специалисты департамента.
Также свои мастер-классы представят компании-партнеры: «URentBike.ru» и Яхт-клуб «Лето» - по безопасному вождению самокатов и вязанию морских узлов.
Как сообщалось ранее, более 45 тысяч нижегородцев и гостей города этим летом посетили ярмарку народных промыслов на Нижне-Волжской набережной.
Ярмарка работает на Нижне-Волжской набережной у ротонды №3 с 10.00 до 20.00. 
Время работы ТИЦ: с 10.00 до 20.00 в будние дни и выходные.
Напомним, глава города Юрий Шалабаев представил программу празднования Дня города 20 августа, на пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднованию. Мероприятия пройдут во всех восьми районах города, главными локациями станут пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе и площадка напротив Главной проходной ГАЗа в Автозаводском районе.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!