Новости Новости Нижнего Новгорода 16:39, 16 августа 2022
0
0

Отборочные этапы историко-патриотического проекта «Битва за Нижний» прошли в четырех районах Нижнего Новгорода

Команда «Молодого Нижнего» совместно с районными администрациями провела отборочные этапы историко-патриотического проекта «Битва за Нижний» в Советском, Автозаводском, Приокском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
«В оставшихся четырех районах игры пройдут до 18 августа. Участниками проекта в первой половине отборочных этапов стали представители работающей молодежи, школьные активисты, студенты ВУЗов и ССУЗов. Цель проекта - создание информационной площадки в формате интеллектуальной командной игры с целью популяризации исторического и культурного наследия Нижнего Новгорода», - рассказали специалисты департамента.
В Советском районе первой стала команда Нижегородского радиотехнического колледжа «Техники», в  Автозаводском районе -  команды МБОУ школа № 169 «Начало нового», «Пилигримы», в Приокском районе - представители православного движения «Вечный город» и в Сормовском районе – команда сотрудников районной администрации «Акуна Матата».
По итогу отборочных этапов девять команд пройдет в финал, который состоится 20 августа в рамках празднования Дня города в Молодежном центре «Молодой Нижний» в парке Швейцария. Всех участников и победителей игры будут ждать уникальные подарки с символикой «Молодого Нижнего».
Напомним, глава города Юрий Шалабаев представил программу празднования Дня города 20 августа, на пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднованию. Мероприятия пройдут во всех восьми районах города, главными локациями станут пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе и площадка напротив Главной проходной ГАЗа в Автозаводском районе.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!