Новости Новости Нижнего Новгорода 17:17, 16 августа 2022
0
0

Новые светодиодные светильники установили в сквере «Маяк»

Новые светодиодные светильники установили в сквере «Маяк» в Нижегородском районе в рамках комплексного благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. Об этом сообщили в районной администрации.
Как рассказали в администрации Нижегородского района, завершены работы по устройству пешеходных дорожек из брусчатки. «Кроме того, в сквере уже установили лавочки и подчеркнули историческую значимость места памятной стелой. Сейчас подрядная организация продолжает замену ограждений, а следующим этапом станет дополнительное озеленение территории. Работы в сквере выполнены на 85%, их планируется завершить в конце августа», - отметили специалисты районной администрации.

Помимо комплексного благоустройства будут проведены ремонтные работы и на участках, ведущих к скверу от проезжей части и жилых домов. Так, например, сейчас завершается устройство лестничного схода, а затем для комфорта и безопасности жителей будет устроен новый тротуар.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!