Новости Новости Нижнего Новгорода 09:57, 17 августа 2022
0
0

Ветеранов спорта поздравили в Канавинском районе

Спортивный праздник «Спорт – путь к успеху», приуроченный к празднованию Дня физкультурника, состоялся в парке им. 1 Мая, на территории которого были организованы разнообразные спортивные площадки. Впервые в парке состоялся большой марафон мастер-классов по зумбе от лучших инструкторов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.
Как отметил глава районной администрации Олег Алешин, для многих физкультура и спорт стали не только профессией, призванием, но и смыслом жизни. «Наши ветераны спорта своим примером поддерживают спортивный дух и воспитывают подрастающее поколение», - сказал Олег Алешин.
В рамках праздника благодарностью главы района были отмечены ветераны спорта: заслуженный работник физической культуры и спорта России Вячеслав Калинин, отличник физической культуры России Валерия Голубева, заслуженный мастер спорта СССР Наталья Богословская, мастер спорта по баскетболу, член совета ветеранов по спорту Нижегородской области Зинаида Ярославцева, мастер спорта СССР Юрий Даров и руководители спортивных учреждений района.

Для маленьких посетителей работала игровая зона, где ребята играли в большую дженгу, собирали пазлы и рисовали. В финале праздника из рисунков составили совместный большой ИЗО-коллаж «Спорт глазами детей».

Все желающие могли принять участие в турнире, который провели профессионалы МБУ «Спортивная школа № 3 по шахматам».

На футбольном поле парка прошел товарищеский матч по мини-футболу среди команд микрорайона «Мещерское озеро» и ТОС микрорайона «15 квартал». Главным судьей матча стал тренер МАУ «Спортивная школа «Мещера» Максим Забелин.
На центральной сцене парка выступили спортивные коллективы района, среди которых эстрадная студия, группа поддержки баскетбольного клуба Нижний Новгород, представители бойцовского клуба «Спарта», акробатического шоу «Инспайер», солистка хореографического коллектива «Робинзоны», и другие.

Как сообщалось ранее, забег по Чкаловской лестнице дал старт спортивной программе, посвящённой Дню физкультурника в Нижнем Новгороде. В преодолении ступеней нижегородской достопримечательности решили испытать себя 500 человек, сообщил глава города Юрий Шалабаев.
«Очень радостно видеть столько детей, подростков, юношей и девушек! Это говорит о том, что у нас с будущим всё точно в порядке. Спорт дисциплинирует, учит ставить цели и непременно их достигать, и вы с этим, уверен, отлично справляетесь. Желаю удачи и спасибо, что занимаетесь спортом!», - обратился к спортсменам Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!