Новости Новости Нижнего Новгорода 12:17, 27 сентября 2022
0
0

Более 5 тысяч детей стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний»

Более 5 тысяч детей стали участниками проекта «Посмотри на Нижний», который стартовал в год 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.
Так, 27 сентября более 200 школьников из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний». Ненастная погода не помешала ребятам увидеть самые красивые места Нижнего Новгорода и Нижегородского Кремля. Также экскурсоводы познакомили детей с главными достопримечательностями города: центральными улицами, памятниками, реконструированными историческими зданиями Нижнего Новгорода.
Как рассказала заместитель директора департамента развития туризма и внешних связей Елена Мишина, во время экскурсионного тура дети смогли увидеть обновленный Кремль, Стрелку, Нижегородскую ярмарку, главную улицу города – Большую Покровскую. «В прошлом году в рамках праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода мы начали один из самых красивых и гостеприимных проектов «Посмотри на Нижний», и он получил большое развитие, так как его целевой аудиторией являются дети.  И в этом году глава города Юрий Шалабаев поддержал проект, и мы его продолжаем, в настоящее время его участниками стали гости из 60 регионов страны. Я надеюсь, что мы будем расширяться, и в следующих сезонах к нам приедут гости из городов-побратимов Нижнего Новгорода», -  сказала Елена Мишина.

По словам участника экскурсии Ярослава Воротынцева, в Кремле ему понравились очень красивые пушки, военная техника и красивые дома. «Тут очень классно, я хотел бы здесь жить!» - добавил он.
 «Мне город очень понравился, из всех городов, в которых я была, он мне наиболее запомнился. Экскурсовод очень красиво обо всем рассказывал, все было понятно. Еще мне очень понравился Кремль и яркие дома в Нижнем», - поделилась эмоциями Екатерина Медведкова.
Напомним, цикл детских экскурсионных туров «Посмотри на Нижний» реализован городской администрацией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики, а также министерством культуры Нижегородской области. К участию в нем привлекаются активные дети, имеющие особые достижения в учебе или дополнительном образовании, а также дети, нуждающиеся в социальной поддержке.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!