Новости Новости Нижнего Новгорода 16:30, 27 сентября 2022
0
0

Библиотека им. Н.К.Крупской приглашает жителей серебряного возраста совершить путешествие в молодость

29 сентября в 15.00 библиотека им.А.Н.Толстого (ул. Березовская,10) проведет час общения «Главное – душою не стареть», приуроченный ко Дню пожилого человека. Об этом сообщили в администрации Московского района.
В этот день для взрослых читателей запланированы: музыкальное приветствие от учащихся детской музыкальной школы №17, поэтическая композиция, исполненная воспитанниками подросткового клуба «Дружба», а также литературная викторина, подготовленная библиотекарями и дружеское чаепитие.
30 сентября в 13.00 библиотека им. Н.К.Крупской (ул. Давыдова,15) приглашает жителей серебряного возраста на литературно-музыкальную композицию «Это было недавно, это было давно».
В ходе встречи читатели совершат ностальгическое путешествие в молодость, в добрые и теплые воспоминания. Мероприятие будет сопровождаться чтением стихов, звучанием музыки и исполнением песен.
Кроме того, состоится обзор фотовыставки по городу Горькому и мастер-класс по изготовлению на счастье тканевой куколки. Продолжит событие обзор книжной выставки по сохранению и поддержанию здоровья «В гармонии с возрастом», а в завершение нижегородцы пообщаются за чайным столом.
Напомним, 1 октября в России отмечается день пожилых людей. Цель праздника: сохранение семейных ценностей, проявление уважения, доброты, заботы о старшем поколении.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что современная библиотека – это не только читальный зал и место выдачи книг, а многофункциональное пространство. «В прошлом году мы открыли две модельные библиотеки в Приокском и в Канавинском районах. Эти библиотеки оснащены компьютерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, автоматизированными рабочими местами и станциями самостоятельной книговыдачи. Практика общения с читателями показывает, что потребность в таких центрах высока», - отметил Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!