Новости Новости Нижнего Новгорода 16:43, 27 сентября 2022
0
0

Глава Приокского района Михаил Шатилов проверил ход пуска тепла в жилые дома

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов проверил ход пуска тепла в жилые дома. Об этом сообщили в районной администрации.
Глава района вместе с исполнительным директором АО «Домоуправляющая компания Приокского района» Павлом Еробкиным проверил работы бригад в разных домах в рамках начала отопительного сезона. По словам руководителя ДУК, почти все жилые здания подключены к системе: идут пуски, после чего начнется отработка заявок жителей. «Есть адреса, которые мы запустили, но на сетях произошли утечки, например, ряд домов отключен на улице Ларина. Это бывает, в таких случаях содействие оказывает «Теплоэнерго». Ситуация в районе по пуску тепла лучше, чем в прошлом году, давление и параметры теплоносителя хорошие. Сейчас уже приступили к прогонке стояков, в том числе выходим по заявкам жителей», - сказал Павел Еробкин.
Всего в Приокском районе находятся 645 жилых домов, которые должны быть подключены к теплу. Перед началом отопительного сезона проводились промывка и опрессовка зданий, подготовка паспортов готовности. Такую же процедуру прошли детские сады, школы, общежития и объекты здравоохранения.
«Приокчане оставляют заявки, мы их принимаем и стараемся объяснять, что ДУК уже приступил к регулировке: где-то система завоздушена, есть и индивидуальные случаи. Бригады работают без выходных, их сейчас у нас 14 штук. Спасибо жителям, которые дают обратную связь о появлении отопления – это мы себе также помечаем. К сожалению, нельзя подключить всех сразу, но стараемся работать быстро и качественно», - сказал Михаил Шатилов.
По вопросу отсутствия отопления жители Приокского района могут обратиться по телефону АО «Домоуправляющая компания Приокского района» - 268-10-00, а также по телефону «горячей линии» районной администрации – 465-53-87.
Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде стартовал 20 сентября. По словам главы города Юрия Шалабаева, в работу запускают более 250 котельных для обеспечения тепловой энергией более восьми тысяч домов. Кроме того, за две недели до старта отопительного сезона тепло получили более половины социальных учреждений города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!