Новости Новости Нижнего Новгорода 11:00, 01 декабря 2022
0
0

Лучшая дружина Нижнего Новгорода - ДНД Горьковского автозавода отметила 10-летие

Более 24,5 тыс. административных правонарушений и почти 400 преступлений пресекли на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода народные дружинники Горьковского автозавода за 10 лет работы. Об этом сообщили в районной администрации.
«Дружинники знают правовые акты, оказывают содействие участковым уполномоченным полиции в приеме сообщений о правонарушениях. Тесно взаимодействуют с миграционной службой, комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией района. Кроме того, дружинники  оказывают содействие в обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях», - отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.
Начальник штаба народной дружины Горьковского автозавода Николай Кадын отметил, что за время своей работы дружинники внесли значительный вклад в обеспечение общественного порядка в городе Нижнем Новгороде. «Народная дружина для нас не просто общественная нагрузка, а благородное дело. Охранять покой нижегородцев в родном городе - это наша гражданская позиция», - сказал Николай Кадын.
Ежедневно территорию Автозаводского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют 9 дружинников. Совместные с сотрудниками правоохранительных органов рейды проходят с 17.00 до 22.00. Возраст дружинников от 30 до 55 лет.
 Справка.
92 помощника правоохранительных органов работают в Автозаводском районе, из них 53 члена народной дружины ГАЗ и 39 дружинников общественного объединения правоохранительной направленности «Щит». Всего на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 11 народных дружин, которые помогают в осуществлении охраны общественного порядка, принимают активное участие в обеспечении порядка при проведении массовых мероприятий, кроме того, принимают меры по задержанию и доставлению преступников.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!