Новости Новости Нижнего Новгорода 14:21, 01 декабря 2022
0
0

Учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей приняли участие в квизе, посвященном здоровому образу жизни «Знание спасет жизнь»

Квиз, посвященный здоровому образу жизни и антинаркотической профилактике, и тематический флешмоб для воспитанников государственного автономного общеобразовательного учреждения «Нижегородская областная специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей» организовала медицинская автономная некоммерческая организация «Проект здоровье» совместно с волонтерами информационно-просветительского центра «Школа здоровья ПИМУ». Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
В департаменте отметили, что мероприятие стало завершающим в рамках реализации социального проекта «Знание спасает жизнь» — одного из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2022 году.
 «Легко воспринимающиеся «на слух» вопросы викторины, тактильные задания с выбором элементов ЗОЖ из целого ряда предметов и их силуэтов, а также полученные знания и помощь волонтеров позволили большинству участников успешно справиться с заданиями. Все наши участники зарядились положительными эмоциями и получили заслуженные призы», — отметил директор МАНО «Проект здоровье» Федор Кондратьев.
Проект «Знание спасает жизнь» проводился в сентябре-ноябре текущего года с целью социализации детей-инвалидов и детей-сирот за счет организации активного развивающего досуга и формирования антинаркотического иммунитета. Было проведено более 15 мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни, в том числе антинаркотической направленности. В интерактивных минилекциях, мастер-классах, квизах, флэшмобе приняли участие более 130 человек, в качестве волонтеров было задействовано более 35 добровольцев.
«Проект показал очень хорошие результаты, и поэтому принято решение о развитии проекта в более масштабное волонтерское движение, которое будет поддержано профильными студенческими отрядами, работающими с подростками психологами и психиатрами-наркологами, а также при содействии творческих коллективов обучающихся вуза», — сообщила руководитель проекта «Знание спасает жизнь» Светлана Немирова.
Как сообщалось ранее, 24 проекта нижегородских некоммерческих организаций стали победителями городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Соответствующее постановление подписал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам презентации проектов-участников конкурса.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!