Новости Новости Нижнего Новгорода 14:35, 01 декабря 2022
0
0

Клуб интеллектуальных настольных игр «Русское лото» возобновил работу в Московском районе

«Школа активного долголетия», организованная на базе ТОС «Орджоникидзе», продолжает свою деятельность по вовлечению жителей «серебряного возраста» в активную жизнь. Возобновил работу клуб интеллектуальных настольных игр «Русское лото». Об этом сообщили в администрации Московского района.
Как отметил глава Московского района Владимир Кропотин, замечательные инициативы реализуются в совете. «Проект «Бабушка на час» организован в помощь молодым родителям, экскурсии для учащихся по улицам поселка Орджоникидзе побуждают ребят гордиться историей района, а лекции для старшего поколения по здоровьесбережению помогают возрастной категории нижегородцев внимательнее относиться к своему здоровью», - сказал Владимир Кропотин.
«Кто желает в зимнюю стужу скоротать тихий, уютный вечер в кругу знакомых, друзей, соседей, азартно сразиться за шахматно-шашечной доской, с увлечением поиграть в нарды, неспешно заполнить бочонками цифровые игральные карты русского лото, тепло пообщаться за чашкой горячего чая, ждем вас во вторую и четвертую среду каждого месяца с 14.00 до 16.00 по адресу: ул. Чаадаева, д.10», - пригласила председатель Совета ТОС «Орджоникидзе» Людмила Маркеева.
Руководит клубом «Русское лото» член Совета ТОС «Орджоникидзе», председатель Совета ветеранов микрорайона Валентина Постаногова.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде на улице Пермякова открылся новый соседский центр. «На Автозаводе уже есть соседский центр – на Молодежном проспекте, он пользуется популярностью. Жители активно участвуют в различных мероприятиях, в том числе прорабатывают определенные вопросы, которые с помощью соседского центра и ТОСов доводят до районной и городской администрации. Поэтому было принято решение о создании еще одного – на улице Пермякова. Центр оформлен в современном стиле, оснащен необходимым оборудованием. Здесь могут заниматься и дети, и молодежь, и пожилые люди. Это отличная площадка для совместной работы по развитию территории поселка Северный», - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Справка.
Проект «Школа активного долголетия» работает в микрорайоне Орджоникидзе с 2010 года и имеет несколько направлений: спортивно-оздоровительное, познавательное, культурно–досуговое, добровольческо-волонтерское.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!